LISTADO DE ATLETAS DE VENEZUELA EN EL SUDAMERICANO COLOMBIA 2014

    212

     

    POR Orlando González, corresponsal MD Latino.- Personal Trainer Certificado  W.I.S.S. INT USA, Principios de Nutrición S.E.N.A.-Colombia, [email protected]

     

    Estamos a días de iniciar el máximo evento del físicoculturismo y fitness de Suramérica IFBB, el 40mo., Suramericano que tendrá como anfitriona la ciudad de Bogotá, capital de Colombia, y allí estará el Team MD Latino para llevarte en vivo todas las actividades de esta justa y puedas ver a los mejores atletas de la comarca habla hispana de la región Sur de la América.

     

    Ya Venezuela está preparada y la federación de este bello país nos da a conocer la lista oficial y definitiva de los miembros de esa federación que están ya inscritos ante la CSFF para competir por los máximos honores en  esta contienda.

     

    fvfc nu logo

     

    FÍSICOCULTURISMO MASCULINO JUNIOR

    JUAN NAVARRO

    HÉCTOR NAVARRO

     

    FÍSICOCULTURISMO MASCULINO SENIOR

    ALFREDO RANGEL

    ENDERSON RAMÍREZ

    ELIEZER RODRÍGUEZ

    FRANK SUCRE

    JHOAN SÁNCHEZ

    JHOFRAN MARTÍNEZ

    MAURO PULIDO

    OSWALDO GONZÁLEZ

    ALBERTO PADRÓN

    NERIO ANGULO

     

    FÍSICOCULTURISMO MASCULINO MASTER 40 – 50

    LEONEL GONZÁLEZ

    JHON TORRES

    JOSÉ CERMEÑO

    OSMIN USTARIZ

     

    FÍSICOCULTURISMO MASTER 50 – 60

    JUAN CHÁVEZ

    ALAN SÁNCHEZ

     

    FÍSICOCULTURISMO MASTER + 60

    HIPOLIS AMAYA

     

    FÍSICOCULTURISMO FEMENINO

    ROSA BERMÚDEZ

     

    CULTURISMO CLÁSICO MASCULINO

    DANIEL DÍAZ

    RAWY GONZÁLEZ

    GLEN DE LA CRUZ

    ARNALDO MARÍN

     

    CULTURISMO CLÁSICO FEMENINO

    DANNY HERRERA

    MAYELIN GONZÁLEZ

     

    FITNESS COREOGRÁFICO FEMENINO JUVENIL

    NATASHA ARVELO

     

    FITNESS COREOGRÁFICO FEMENINO SENIOR

    FRANY DURÁN

    ELIVAN CAMPOS

    ELIANA ROBLES

     

    FITNESS COREOGRÁFICO MASCULINO JUNIOR

    JEAN VILLALOBOS

     

    FITNESS COREOGRÁFICO MASCULINO SENIOR

    ORLANDO BARRAZA

    LENYN CANO

     

    FITNESS COREOGRÁFICO INFANTIL

    GABRIELA VALERA

     

    BODY FITNESS JUVENIL

    OLGA MENDOZA

     

    BODY FITNESS SENIOR

    ISABEL CASTRO

    HELLEN RAMOS

    KARENT PÉREZ

    WENDY GRANADOS

     

    BODY FITNESS MASTER

    TIBIS ARAQUE

    CLAUDIA RESTREPO

     

    BODY FITNESS MASTER + 45

    JASMINE RAMÍREZ

     

    BIKINI FITNESS JUNIOR

    KATIUSCA GARCÍA

     

    BIKINI FITNESS SENIOR

    ISALY TESCARITT

    ORIANA GRAZIA

    MARIA ACOSTA

    REIXE CAPOTE

    ELIANA MEDINA

     

    BIKINI FITNESS MASTER

    YENIRFER ZERPA

     

    MEN’S ATHLETIC PHYSIQUE

    FABIO FASANO

    HERBY HERRERA

    JUAN SANTAMARÍA HENDRY ANTOIMA

     

    FITNESS ATLETICO

    JUAN CARLOS MILANO

     

    frank-sucre1-260x300
    frank sucre
    JOSE CERMEÑO00
    jose cermeño
    oswaldogonzalez
    oswaldo gonzález